Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получит деньги). У меня такой вопрос:

У нас была 2-х комнатная квартира, право собственности имели 3 человека (мать, брат, я), мы ее продали и на одну половину купили брату комнату (он собственник), а другую вложили в ипотеку, как первоначальный взнос. На момент продажи и покупки я была замужем, муж в той квартире был зарегистрирован временно, т.к. имеет другое гражданство. Ипотеку нам на новое жилье дали и с его помощью, но в новой квартире собственником являюсь только я (мать зарегистрирована постоянно, муж пока временно (оформляются документы на гражданство)). В случае моей смерти по страховке, выгодоприобретателем является банк (т.е. получит деньги). У меня такой вопрос: кому после моей смерти достанется квартира мужу или матери, а если двоим, то в каком соотношении?

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 09:17
номер вопроса №613528
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Т. е. если у Вас на данный момент нет детей, то наследниками Вашего имушества будут Ваша мамы и Ваш муж.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    01.08.2008 11:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По налогам. У нас была 3-х комнатная квартира на 6 долей, мы продали ее за 2 мл 100 тыс, на человека у нас получилось по 350 тыс, нас заставили заплатить налог по 30 тыс руб.
читать ответы (1)
У нас есть 2 х комнатная квартира когда-то ордер на нее получала моя бабушка, потом она погибла и дедушка переделал квартиру на себя и двух своих дочерей.
читать ответы (1)
У нас была 2 х комнатная квартира в ней жили я, мама, и сестра инвалид (проживает в интернате не дееспособная) у всех по 1/3 квартиры
читать ответы (1)
У нас была 3 х комнатная квартира в долевой собственности. Где комната 21,3 кв. м.пренадлежала моей маме, комната 11,0 кв. м. моя (по договору дарения
читать ответы (1)
У меня есть такой вопрос скажите пожалуйста. У нас была 2-Х комнатная квартира там была доля мамы и сестры. Мама решила разменять квартиру чтоб все жили отдельно т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение