Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли приходить к нотариусу именно в этот день или можно позже?

4-го августа исполняется полгода со дня смерти лица, наследником которого я являюсь. Обязательно ли приходить к нотариусу именно в этот день или можно позже?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 09:57
номер вопроса №613543
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Смерть лица" также ищут: Смерть доверенного лица
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, здравствуйте! С заявлением о принятии наследства Вы должны прийти к нотариусу ДО истечения шестимесячного срока со дня смерти наследодателя!! Иначе, Вы пропустите срок для принятия наследства.

    Если же Вы уже приняли наследство, то за самим свидетельством о праве на наследства Вы можете прийти к нотариусу в любое время после 4 августа. Срок для получения свидетельства и оформления всех документов для регистрации перехода права собственности, получения свидетельства законом не установлен.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    01.08.2008 10:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кто оплачивает ком. платежи полгода со дня смерти наследодателя до вступления наследников в право собственности?
читать ответы (1)
Я прописана в Чернобыльской зоне. Обязательно ли становиться на учет по месту прописки? Или можно в друном месте?
читать ответы (1)
Обязательно ли обращаться к нотариусу по месту жительства для оформления завещания или можно это сделать в любом другом городе?
читать ответы (1)
29 июня исполняется полгода со дня смерти супруга. Планирую подать документы о вступлении в наследство
читать ответы (1)
Исткают полгода со дня смерти мамы, с которой мы имели в собственности однокомнатную приватизированную квартиру по 1\2 доле, в которой я не жил и не был прписан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение