Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичЛепилин Денис ЮрьевичАбраменко Александр ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Барнаул
01.08.2008 10:01
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Я совершил повторный наезд на пешехода уже сбитого двигавшимся впереди меня

транспортным средством, пешеход скончался в больнице. Что мне грозит за это?

номер вопроса №613548
прочитан 76 раз
Я совершил повторный наезд на пешехода уже сбитого двигавшимся впереди меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    01.08.2008 10:11

    Доброго времени суток, уважаемый Максим.

    Формально, Ваши действия подпадают под ч. 2 ст. 264 УК РФ: "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Это формально.

    Но, органам следствия необходимо доказать Вашу вину. Думаю, Вам следует прибегнуть к помощи адвоката.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52782
ответов: 133342
Консультация
Дрофа Александр Викторович
•на сайте
Дрофа А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 639
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17967
ответов: 57212
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 317
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Барнаул по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
09.04.2015
ответов : 1