Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Барнаул
Максим
01.08.2008 в 10:01
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 0

Я совершил повторный наезд на пешехода уже сбитого двигавшимся впереди меня транспортным средством,

Я совершил повторный наезд на пешехода уже сбитого двигавшимся впереди меня транспортным средством, пешеход скончался в больнице. Что мне грозит за это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №613548
прочитан 80 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939

    Доброго времени суток, уважаемый Максим.

    Формально, Ваши действия подпадают под ч. 2 ст. 264 УК РФ: "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Это формально.

    Но, органам следствия необходимо доказать Вашу вину. Думаю, Вам следует прибегнуть к помощи адвоката.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение