Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 692 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичГутов Альберт ЛуисовичКраутер Владимир НиколаевичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Новосибирск
01.08.2008 10:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Меня привели в милицию и обвиняют по статье 228. Сейчас меня отпустили.

Я бы хотел узнать: Когда и где мне должны предоставить адвоката? Имеет ли право следователь допрашивать меня без адвоката? (мне 22 года) Где будет проходить суд? По месту жительства или по ме 6 сту задержания?

номер вопроса №613556
прочитан 16 раз
Меня привели в милицию и обвиняют по статье 228. Сейчас меня отпустили.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    01.08.2008 10:34

    Уважаемый Николай, из описанной Вами ситуации не понятны нюансы дела! обвиняют на основании чего? контрольной закупки? у Вас нашли наркотики? Вам предъявили обвинение, либо просто взяли объяснения, потомучто обычно по такой статье не отпускают?! Право на адвоката предусмотрено Конституцией РФ.

    Статья 48

    1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

    2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37407
ответов: 97142
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71175
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4285
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новосибирск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос