Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
01.08.2008 в 10:41

У меня произошло ДТП, а именно управляя транспортным средством я получил удар в заднюю часть кузова. Сейчас я собираюсь подавать в суд на виновного в ДТП.

Проблема вот в чем: на момент ДТП я не являлся собственником, а управлял машиной по доверенности. Сразу после ДТП я переоформил машину в свою собственность и представил ее на экспертизу уже с другими регистрационными знаками.

На сколько мне известно в суд может подавать только собственник ТС, а я таковым на момент ДТП не являлся. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

номер вопроса №613562
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2008 14:48
    отзывов: 352 Личная консультация

    В данном случае управление по доверенности может быть признано притворной сделкой, прикрывающий договор купли продажи автомобиля, и тем самым будет признано право собственности за вами.

    В исковом заявлении опишите как вы купили машину по доверенности, и что фактически владельцем были вы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня произошло ДТП 4.06.2010 в котором я получил травму легкой степени. Над виновником был суд по статья 12.24 часть 1
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП. Виновником был признан не я. У виновника зеленая карта. После оформления по правилам всех документов
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП 03.02.2010 г. Я являюсь потерпевшей стороной. Пьяный водитель выехал на сторону встречного движения
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП,16.06.2012 г., виновата я.Сегодня,20.10.2014, пришла претензия от страховой компании о взыскании 20
читать ответы (1)
Произошло ДТП в котором управлял пьяный водитель я получил ушибы средней тяжести и плюс разбитая машина иномарка страховка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение