Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько просто ему будет получить второе гражданство?

Гражданин Сербии женат на россиянке, имеет с собственности часть недвижимости в РФ. Насколько просто ему будет получить второе гражданство? Те Сербско-Российское?

Благодарю.

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 10:47
номер вопроса №613566
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Дарья.

    Между РФ и Сербией нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому для принятия гражданства РФ гражданину Сербии придётся отказываться от имеющегося гражданства.

    Процедура: получение разрешения на временное проживание - через год - получение вида на жительство. Если в браке к тому времени не менее 3 лет - подача заявления о приёме в гражданство РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    01.08.2008 11:02
    Дарья Россия, г. Москва
    01.08.2008 в 11:38
    Благодарю за оперативность. Процветайте. Дарья.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть недвижимость в рф. Могу ли я получить ВРП на основании недвижимости?
читать ответы (1)
Имеет ли право работать водителем в РФ с украинским водительским удостоверением, имея РВП ипрописку в РФ.
читать ответы (1)
В чем разница купли недвижимости в РФ гражданином украины и россии? Налог, волокита с документами и т.д.
читать ответы (1)
Я гражданин Армении, женатый на русской девушке и ждем ребенка, проживаем в РФ.Хочу получить гражданство, но сначала надо получить вид на жительство
читать ответы (1)
Гражданин Армении, женатый на русской, имеет родителя гражданина РФ постоянно (более 10 лет) проживающего на территории РФ получить гражданство по упрощенной системе основываясь статьей 14?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение