Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск восстановление

Дарья, г. Рязань
Дарья Россия, г. Рязань
01.08.2008 в 10:47

Через несколько дней состоится судебное слушание по иску нашего бывшего работника о восстановлении на работе и компенсации морального вреда. Работник был уволен в связи с истечением срока трудового договора 30.06.2008 г. (ст.261 ТК РФ)в мае у нее родился ребенок. Работник переводчик кафедры иностранных языков. На эту должность всегда принимаются работники по срочному, так как, нам не известен объем притока иностранных студентов и соответственно необходимость в переводчиках. Однако на данном предприятии, есть на мой взгляд заведомо ложная практика. Например, прием на работу 10.09.2002, увольнение по 77 ч.1 п.2, 31.12.2002 г., опять прием на работу 01.01.2003, увольнение - 30.06.2006 г., прием 01.07.2006 г., доп. соглашение о продлении срока трудового договора с 06.2007 г.до 30.06.2008 г. Истец понятное дело ссылается на Постановление Пленума о многократности перезаключения срочного договора. Вопрос какую тактику защиыт избрать, какие шансы на успех о выигрыше дела. Я представитель со стороны ответчика. Спасибо.

номер вопроса №613567
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    01.08.2008 11:06
    отзывов: 524 Личная консультация

    Ваши шансы выиграть дело стремяться к нулю.

    Плюс фактор жалости судьи к женщине только что родившей ребенка.

    вам остается только упирать на то, что работодатель обоснованно заключил срочный трудовой договор. т.к. работа была только на данный окнретный срок и не более.

    но суды однозначно подходят к решению данного вопроса и восстанавливают работников.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через несколько дней состоится судебное заседание по факту признания трудовых отношений с ИП, у которого я работала
читать ответы (1)
Решение суда по гражданскому делу (о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда вследствие пожара)
читать ответы (1)
При подаче искового заявления о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда. Причененного в результате ДТП
читать ответы (1)
Пожалуйста к кому я могу обратится если решение суда о восстановлении на работу и компенсации за время принудительного
читать ответы (1)
Интересует вопрос если я выиграю суд о восстановлении на работе и выплате морального вреда, а к тому времени работодатель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение