Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В связи с этим вопрос: а надо ли моей жене писать заявление об увольнении и каким образом ее должны принять в новую службу

Очень прошу дать следующую консультацию. У моей супруги срок беременности 8 недель (есть справка). Он проходит гос. службу в Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области. На работе им сообщили, что данная служба в августе-сентябре текущего года будет соединена в другую службу вместе с другими службами (земельным кадарстром, росимуществом, БТИ). Я та понимаю, что это будет ликвидацией ФРС. Начальство сказало, что все сотрудники должны будут написать заявление об увольнении по сосбственному желанию и сразу заявление о приеме на новую работу в новую службу. Но также сказали, что беременных брать не будут. В связи с этим вопрос: а надо ли моей жене писать заявление об увольнении и каким образом ее должны принять в новую службу? Огоромное спасибо!

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 10:48
номер вопроса №613568
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей.

    Отказ в приеме на рботу по мотивам связанным с беременнгостью запрещен законом!!!

    Вашу жену могут уволить по п.1ст 81 -в связи с ликвидацией оранизации.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    01.08.2008 14:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я женат с 20 июня, сейчас мне 22 года, у моей жены срок беременности 26 недель, имею ли я право на отсрочку от службу в армии
читать ответы (1)
ОЧЕНЬ прошу Вас мне помочь! Мой супруг взял сумму в размере 700000 рублей в качестве задатка за продажу помещения, сделка не состоялась не по его вине
читать ответы (1)
Очень прошу дать вас ответ на мой вопрос. Я жила и росла с мамаой в 2-х комнатной квартире, потом вышла замуж и выписалась, тк муж был военнослужащий, мы много ездили.
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос, у моей супруги есть в собственности автомобиль стоящий на учёте в Уфе 102 регион на номерах, сегодня у неё украли эти номера, в ОВД я заявил, надежды что найдут нету.
читать ответы (1)
Моему тестю 55 лет. 16 месяцев он проходил срочную службу в Афганистане. Имеет ли он право оформить пенсию раньше, учитывая льготы со службой в Афганистане (1 месяц за 3)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение