Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне скоро уже рожать, куда еще обратиться, чтобы иск рассматривали.

Как я еще смогу добиться правды, в Сахалинской области п. Ноглики рабодатели нарушают трудовое законодательство, незаконный отказ в приеме на работу беременной женщины. Прокуратура не разбирается, не отвечает на заявление. Мировой судья не рассматривает иск, уже второй месяц прошел со дня подачи иска. Мне скоро уже рожать, куда еще обратиться, чтобы иск рассматривали. Спасибо за ответ!

С уважением А. Руфова.

Руфова Аграфена Иннокентьевна, г. Южно-Сахалинск
Руфова Аграфена Иннокентьевна Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 10:50
номер вопроса №613569
прочитан 60 раз
Вместе с темой "Прием на работу беременной" также ищут: Беременность при приеме на работу Трудоустройство на работу при беременности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Да, отках в приеме беременной женщины является нарушением. В любом случае для доказательства этого факта Вам необходимо иметь письменный отказ работодателя. что касается судей то и они должны дать мотивированный ответ по какой причине ваш иск оставлен без движения. Обратитесь в Федеральную Инспекцию труда.

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    01.08.2008 14:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно в трудовой книжке сделать запись при приеме на работу прораба: принят на работу прорабом строительно-монтажных работ или просто производителем работ и записать в штатное расписание?
читать ответы (1)
Как правильно в трудовой книжке сделать запись при приеме на работу прораба: принят на работу прорабом строительно-монтажных работ или просто производителем работ?
читать ответы (1)
В трудовой книжке пропущена запись о приеме на работу и и увольнении, последняя замись №16 о приеме на работу от 01.12.2001 г., и по настоящее время, а в 1990-1902 гг.
читать ответы (1)
В трудовую книжку внесли запись о приеме на работу и об увольнении по собственому желанию через суд. пристава, а в списки работников не внесли, так ж
читать ответы (1)
Подал исковое заявление районный суд о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении ответчика к заключению трудового договора - суд вы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение