Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ТВ отключили, когда я являлся собственником.

Юрий, г. Нижний Новгород
Юрий Россия, г. Нижний Новгород
01.08.2008 в 10:53

Являясь новым собственником квартиры мне приходят счета за кабельное ТВ с взысканием задолженности. Счета на имя старых хозяев, которые собственниками уже не являются и т.к. договор на оказание услуг я не заключал, то и платить не буду. При обращении в эту организацию с заявкой на подключение меня к сети КТВ сказали, что для этого необходимо погасить задолженность, т.к. ТВ отключили, когда я являлся собственником. Дайте пожалуйста ссылку на закон, в котором оговаривается переход долговых обязательств новым владельцам жилья.

Спасибо.

номер вопроса №613570
прочитан 225 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    01.08.2008 11:22
    отзывов: 10 804

    Юрий, здравствуйте! Такого закона быть не может. Вы напишите претензию с требованием объяснить, почему Вам отказано в подключении к кабельному телевидению. Врядли они в ответе на претензию напишут, что Вы должны оплатить долги прежнего собственника квартиры. Договор был заключен не между Вами и компанией, а между прежним собственником и этой компанией. Стороной договора Вы не являлись. Главное - договор заключается не меду КВАРТИРОЙ и компаний ТВ, а между гражданином и юрлицом. Квартира не может быть стороной договора! Соответственно, вы ничего оплачивать не должны.

    если будет желание и возможность, Вы можете указать в претензии новый адрес прежнего собственника квартиры, по которому они могут посылать свои претензии.

    Если и дальше не получится подключиться, то придется обращаться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Либо искать другую компанию кабельного телевидения.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Новый сосед прелагает мне поставить забор за мой счет взамен ветхого старого, ссылаясь на правую сторону общей межи с лица
читать ответы (1)
Здравсвуйте! Являюсь новым собственником квартиры, через полгода начали приходить квитанции и письма с долгами по старому
читать ответы (1)
Мне приходит счет за электроэнергию с момента заключения (договора энергоснобжения) вправе они вычитать с меня деньги за
читать ответы (1)
Никто не проживает в квартире, но приходят счета за электричество, в которых указан расчет за потребленную энергию и новые
читать ответы (1)
Квитанция за кап ремонт приходит на имя старых хозяев, уже целый год! платить или нет!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение