Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С кого можно взыскать оставшуюся компенсацию стоимости авто?

После ДТП (лобовое столкновение) наш автомобиль подлежит только утилизации. Виновник аварии, выехавший на скорости на встречу, погиб. Машины застрахованы по ОСАГО. Страховая компания виновного водителя выплатит нам только 120 т. р. за поврежденное авто. Стоимость нашей авто больше 120 т. р. в два раза. Виновник аварии погиб, он управлял машиной по доверенности, находился в машине один.

Скорей всего эта машина была так продана по доверенности.

С кого можно взыскать оставшуюся компенсацию стоимости авто? Можно ли ее взыскать с владельца авто, который выдал виновнику аварии доверенность на управление ей. В суде он может привести довод, что не он находился за рулем машины во время аварии-и это действительно так: во время аварии он не управлял и не находился в машине и может ли это правомерным для отказа нашего иска.

И еще, почему страховая компания не применяет к нам новый ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 01.12.2007 № 306-ФЗ. Там как раз и говорится, что в случае полной утраты авто страховая компанию выплачивает ее полную рыночную стоимость на момент аварии.

Заранее благодарю и надеюсь на ответ.

Василий, г. Комсомольск-на-Амуре
Василий Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 11:18
номер вопроса №613587
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После ДТП прошло почти два месяца и только первый раз позвонили чтобы я пришёл с провами и паспортом что может это значить.
читать ответы (1)
После ДТП не по нашей вине нам выплатили страховку, денег не хватило на восстановление добавили свои, можно ли теперь сделать независимую экспертизу
читать ответы (1)
ДТП лобовое столкновение несработали подушки безопасности Тайота Корола 2007 г.Как составить досудебную претензию производителю - все тех
читать ответы (1)
ДТП за рулем сын не вписанный в КАСКО виновник аварии водитель другой машины. Так как боимся что по ОСАГО виновник (страховая компания
читать ответы (1)
После ДТП не по нашей вине ущерб составил 46 тыс рублей. Наш автомобиль (1986 года выпуска, с пробегом 100 тыс. км, гаражного хранения, зимой не эксплуатировался)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение