Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 516 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичНазаренко Роман ВячеславовичМалиновская Наталья АнатольевнаГалкина Ольга НиколаевнаКолковский Юрий ВалерьевичЦейтлин Елена ВадимовнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Герасимова Мария, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 3

1. Работник не появляется на работе. На звонки не отвечает.

Место нахождение не известно. Имеет ли право работодатель уволить его за прогулы? Если да, то какова в этом случае процедура увольнения?

2.Что делать, если человек прогуливает, его место нахождение известно, но нет никакой возможности взять с него объяснения или объяснительную записку. Как увольнять в этом случае?

номер вопроса №613589
прочитан 34 разa
1. Работник не появляется на работе. На звонки не отвечает.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    01.08.2008 11:29

    Уважаемая Мария, оформляйте приказ об увольнении по основанию п. "а" ч.6 ст. 81 ТК РФ. Соответствующую запись можете сделать и в трудовой книжке.

    Трудовую книжку можете отправить по почте "заказным". Если вам вообще не известен никакой адрес, где мог бы проживать работник - оставляйте у себя.

    Если работник вернется и его "прогул" окажется в рамках закона, то вы смените запись в трудовой и/или востановите его.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7888
ответов: 24883
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94648
ответов: 281331
Консультация
юристы из города Орехово-Зуевоюристы по теме "Увольнение"юристы из города Орехово-Зуево по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос