Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В Этот период, 1975-1979 гг., у меня была самая высока зарплата -

С августа 1975 по май 1979 год я работала в пос. Калевала (Карелия). В 1979 году переехала в гор. Суоярви (Карелия) в связи с переводом мужа к новому месту службы, он офицер пограничник, на постоянную работу по новому месту жительства я устроилась только осенью 1980 года. В ноябре 1982 года уволилась в связи с переводом мужа к новому месту службы в пос. Алакуртти Мурманской обл.

В 1980 году, пока муж был на переподготовке, я два месяца работала опять в пос. Калевала, отметки в трудовой книжке есть. В Этот период, 1975-1979 гг., у меня была самая высока зарплата - вопрос - имею ли я права взять этот период для начисления пенсии и будет ли учтен Карельский коэффициент? Благодарю.

Владимир, г. Выборг
Владимир Россия, г. Выборг
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 11:27
vip  номер вопроса №613590
прочитан 140 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Надежда Михайловна!

    Да эи периоды Вы можете взять и коэффициент будет учтен, но только небольшой момент, как бы высока не была ваша заработная плата, максимальный коэффициент, который может быть пименен для расчета пенсии 1,2. То есть во внимание примется лишь размер вашей заработной платы превышающий среднюю по стране всего на 20%, остальная часть останется без внимания. Так как Вы проживали в районе крайнего севера и местностях к нему приравнянных совместно с мужем, но не могли трудоустроиться, при предъявлении соответсивующих справок эти периоды смогут войти в ваш страховой стаж . Со всеми документами обратитесь в Упрвление пенсионного фонда. Его работники посчитают Вам и стаж и размер предполагаемой пенсии.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    01.08.2008 12:39
    Владимир Россия, г. Выборг
    02.08.2008 в 00:11
    Благодарю за быстроту ответа и его содержательность.

Похожие вопросы

С с января 1981 по август 1986 года я работал в органах госбезопасности в качестве вольнонаемного, в августе 1986 года призван на действительную военную службу.
читать ответы (1)
С ноября 2010 по декабрь 2011 года я работала в мебельном магазине, с начала у одного ИП потом из-за огромных долгов дело забрал другой ИП (в том же магазине)
читать ответы (1)
С февраля 2009 г по май 2011 г я работал в ООО «Строительная компания» в должности директор по строительству
читать ответы (1)
В период с ноября 1991 по сентябрь 1993 года я работал в одной из фирм РФ. Затем я перешел на другую работу.. И.
читать ответы (1)
С августа 1989 по апрель 1993 год я проживал постоянно в г Томск, работал на заводе, в 1993 по семейным обстоятельствам переехал в Киргизию в 2002 по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение