Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие именно документы необходимо собрать?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 11:20

Такая ситуация: по закону после смерти отца земельный участок с домом должен был быть поделен между мной (дочерью) и его женой. Но мы не можем вступить в наследство, поскольку потеряы документы как на дом, так и на участок.

Мы готовы собрать документы заново для предоставления их нотариусу.

Какие именно документы необходимо собрать?

Заранее спасибо.

номер вопроса №613591
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Нальчик
    01.08.2008 13:57
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Ольга.

    В первую очередь это свидетельство о смерти. Также с учетом Вашей ситуации Вам обо всех документах должен сообщить нотариус. Либо обратитесь со свидетельством о смерти и Вашим паспортом В нотариальную Палату.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил по наследству после смерти отца земельный участок в садоводстве, на участке построен дом баня и сарай, скажите
читать ответы (1)
Ситуация такая: дед умер в 1992 году, после него остался земельный участок с домом, информации по завещанию нет, также
читать ответы (1)
После смерти отца унаследовал участок с домом в пос. снегири. Свидетельство на право земельный участок, на свое имя,
читать ответы (1)
Ситуация такова: Я получил в собственность земельный участок с домом и баней по договору дарения в 2014 году. В наличие
читать ответы (1)
Я вступаю в наследство по закону, после смерти отца, на часть дома. При получении кадастрового паспорта оценка составила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение