Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не подскажете я могу увеличить алименты и что мне для этого надо?

Мы с мужем разведены после развода я подала на алименты. Суд состоялся в мою пользу алименты назначили 25%.Получаю я алименты около 1200 рублей.

Я хотела увеличить алименты до 6000 рублей, т.к. я не замужем воспитываю ребенка одна ребенку 5,5 лет. Ребенку врачи поставили диагноз бронхиальную астму. И оплата за дет. сад у нас 1200 руб. помощи от него в воспитании ребенка нет не какого. Не подскажете я могу увеличить алименты и что мне для этого надо? Спасибо большое.

Анна, г. Королёв
Анна Россия, г. Королёв
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 11:24
номер вопроса №613593
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна, вам следует снова обратиться с заявлением в суд и на основании ч. 2 ст. 81 СК РФ просить суд об увеличении алиментных выплат.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    01.08.2008 11:31
  • Добрый день.

    Согласно ст.119 СК РФ Вы имеете право подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, ст.83 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 11:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода жена подала на алименты, суд вынес решение на 1 ребенка платить 1/3 всех доходов на 2 ребенка 1/4 всех доходов, мне не понятно сколько платить за 2-их детей 60% или 1/3 от всех доходов.
читать ответы (1)
После развода я подала на алименты, по решению суда получала алименты с работы бывшего мужа без проблем, сейчас он сменил место работы, меня об этом предупредил и выслал данные по новому месту работы.
читать ответы (1)
Я столкнулась с такой проблемой. Мы с мужем развелись уже давно, я подала на алименты. Он все время перечислял деньги сумма конечно смешная 2300 но последние полтора года я не получала никаких денег.
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в Казахстане, я подала на алименты, сейчас планирую уехать в Россию на ПМЖ, нужно от него разрешение на выезд, он его даёт, но требует взамен, чтобы я отказалась от алиментов.
читать ответы (1)
Мы с мужем разведены, после развода по решению суда разделили квартиру по 1/2, но делешки по метражам не было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение