Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
01.08.2008 11:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

3.Могу ли я сейчас, имея вид на жительство перепрописаться к своему родному брату?

Пожалуйста, правильное решение. Я имею вид на жительство в России (Москва) уже 7 лет (получено на основании заключения брака с гр.РФ), прописана у мужа. Так случилось, что мы разводимся. В связи с этим у меня вопросы.

1.Смогу ли я сохранить вид на жительство, в дальнейшем его продлевать, и потом получить гражданство РФ, (без брака).

2.Если я подам на гражданство сейчас все документы, а пока будет рассматриваться мой вопрос, муж со мной разведется (он хочет женится и не хочет ждать, пока я решу свои проблемы) ,это может стать основанием для отказа получения гражданства?

3.Могу ли я сейчас, имея вид на жительство перепрописаться к своему родному брату?

4.В какой срок сейчас оформляется гражданство? (У меня, наверное, по упрощенному)

PS.Может, мне срочно нужно тоже замуж выходить? Это я уже от безысходности, простите.

Спасибо.

номер вопроса №613594
прочитан 146 раз
3.Могу ли я сейчас, имея вид на жительство перепрописаться к своему родному брату?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    01.08.2008 12:36

    Уважаемая Елена.

    1. Конечно сможете.

    2. Подавайте по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ" (если являетесь гражданкой государства, ранее входившего в состав СССР). Брак к этому никакого отношения не имеет.

    3. Можете.

    4. До 6 месяцев.

    5. Замуж можете срочно не выходить.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    СПАСИБО!!! Огромная Вам благодарность за Ваше внимание и за надежду,которую Вы мне дали,ответив на мой вопрос!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    01.08.2008 21:26

    Я бы не рекомендовала менять место жительство на данном этапе. Это усложнит процесс, и лучше поменять место жительства после получения гражданства РФ.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Огромное Вам спасибо за совет! Он очень для меня на данном этапе важен! Большая благодарность за Вашу работу и внимание!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4111
ответов: 10816
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61856
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11