Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 792

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
01.08.2008 11:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Подскажите, пожалуйста, правильное решение. Я имею вид на жительство в России

(Москва) уже 7 лет (получено на основании заключения брака с гр.РФ), прописана у мужа. Так случилось, что мы разводимся. В связи с этим у меня вопросы.

1.Смогу ли я сохранить вид на жительство, в дальнейшем его продлевать, и потом получить гражданство РФ, (без брака).

2.Если я подам на гражданство сейчас все документы, а пока будет рассматриваться мой вопрос, муж со мной разведется (он хочет женится и не хочет ждать, пока я решу свои проблемы) ,это может стать основанием для отказа получения гражданства?

3.Могу ли я сейчас, имея вид на жительство перепрописаться к своему родному брату?

4.В какой срок сейчас оформляется гражданство? (У меня, наверное, по упрощенному)

PS.Может, мне срочно нужно тоже замуж выходить? Это я уже от безысходности, простите.

Спасибо.

номер вопроса №613594
прочитан 145 раз
Подскажите, пожалуйста, правильное решение. Я имею вид на жительство в России

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    01.08.2008 12:36

    Уважаемая Елена.

    1. Конечно сможете.

    2. Подавайте по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ" (если являетесь гражданкой государства, ранее входившего в состав СССР). Брак к этому никакого отношения не имеет.

    3. Можете.

    4. До 6 месяцев.

    5. Замуж можете срочно не выходить.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    СПАСИБО!!! Огромная Вам благодарность за Ваше внимание и за надежду,которую Вы мне дали,ответив на мой вопрос!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    01.08.2008 21:26

    Я бы не рекомендовала менять место жительство на данном этапе. Это усложнит процесс, и лучше поменять место жительства после получения гражданства РФ.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Огромное Вам спасибо за совет! Он очень для меня на данном этапе важен! Большая благодарность за Вашу работу и внимание!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21038
ответов: 71376
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1550
ответов: 4911
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 540
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2025
ответов: 5741
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос