Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семенов Владимир, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

На что инспектор сказал,

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Мне выписали протокол по статье 12.15 п 3. Совершил выезд на встречную полосу (4 ую) при повороте на лево. Я с данным протоколом не согласен, т.к. нету разметки и соответствующих знаков. Во время пробок в данном направлении машины всегда выстраиваются в 4 ряда. При повороте налево пристроился за впереди стоящими машинами (4 полоса), если бы этого не сделал, то перекрыл бы движение в двух направлениях, т.к. 3 полоса была полностью заполнена. За мной повернуло еще несколько машин. Инспектор остановил меня и две впереди стоящие машины и позвал для составления протокола. После составления протокола о нарушении по статье 12.15.п.3, я стал объяснять, что нет разметки и пристроился за впереди стоящими машинами. На что инспектор сказал, что я слишком много говорю и мне повезло что он составил протокол по статье 12.15.п.3 а не 12.15.п.4 и начал заполнять новый протокол по статье 12.15.п.4. Не закончив заполнять последний протокол он отдал мне уже заполненый протокол не ознакомив меня с правами и обязанностями. Есть свидетель данного разговора с инспектором, другой нарушитель. Ходил в гаи, там майор меня выслушал и сказал, что знает что во время пробок в данном месте по 5-6 полос в одном направлении, в другом только одна, но это не освобождает меня от ответственности и выписал штраф 1000 р.Хотелось бы узнать стоит ли бороться в данным случае, есть ли какие нибудь шансы или проще заплатить штраф. До этого правила не нарушал 4 года, за исключением 1 превышения скорости на 24 км/ч.

vip  номер вопроса №613602
прочитан 71 раз
На что инспектор сказал,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    01.08.2008 13:52

    Владимир, добрый день. Ситуация до банальности проста. Некоторые сотрудники ГИБДД. в том числе и руководство считает, что имеет место выезд на полосу встречного движения при ширине проезжей части более 12 метров, при отсутствии горизонтальной дорожной разметки. Начальник ГИБДД не будет указывать на недостатки знаний ПДД своего сотрудника, поэтому и понесли Вы соответствующие наказание. Кроме того, если в протоколе об административном правонарушении отсутствует Ваша подпись в графе: права и обязанности не разъяснены-это 100% основание для отмены постановления по делу об административном правонарушении. Воспользуйтесь данным процессуальным нарушением. Хочется отметить, что у Вас 10 дневный срок для принесения жалобы по делу об административном правонарушении, который исчисляется с даты получения Вами постановления по делу.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Здравствуйте! Я хочу поблагодарить вас за ответ на мой вопрос. Буду пробывать судиться по данному вопросу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 2888
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1122
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7285
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11