Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 11:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

И можно ли в этом случае что-нибудь сделать, как себя обезопасить?

Мой муж прописан в частном доме, вместе со своей бабушкой-она собственник дома, но проживает, муж, с семьей в другом месте. Бабушка хочет выписать его в судебном порядке из дома, мотивируя это тем, что он не проживает, не платит и ничего в доме не делает, при этом отказывается брать деньги на оплату квитанций и в дом фактически не пускает, выгоняет. Сейчас в доме проживают (не прописанные в нем), дочка с тремя детьми, которые нигде не работают, ведут аморальный образ жизни, пьют. Мужу просто негде переночевать если он приезжает домой, мало того теперь совсем в дом не попасть, посколько выстроили забор, закрыли его и завели собаку. Скажите, пожайлуста, действительно ли его могут выписать? И можно ли в этом случае что-нибудь сделать, как себя обезопасить? Ведь у нас маленький ребенок и если у отца не будет прописки, будут проблемы с работой, на него не взять ф 9,которую везде требуют. Пожайлуста, помогите разобраться в этой ситуации! Заранее благодарю, Наталья.

номер вопроса №613606
прочитан 15 раз
И можно ли в этом случае что-нибудь сделать, как себя обезопасить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    01.08.2008 12:53

    Уважаемая Наталья!

    Мать Вашего мужа может предъявить к нему иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о выселении, если он, действительно в доме не проживает и перестал составлять с ней единую сумью.

    Но, если он был вселен матерью в дом и зарегитсрирован до введения в действие нового ЖК РФ (до 01.03.2005 года), то на из правоотношения распространяются нормы старого ЖК РСФСР. Выселить Вашего мужа матери будет очень сложно.

    Чтобы вам ответить детально, надо смотреть документы, знать нюансы взаимоотношений сторон...Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4300
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11