Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все остальные братья/сестры не против, но нам показалось, что лучше это как-то офрмить.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
01.08.2008 в 11:45

Дайте, пожалуйста примерный текст Заявления (или это как-то иначе называется) на отказ от собственности. Вернее дело обстоит так. Есть деревенский дом, где родились и выросли много детей, один из которых мой папа. Теперь он хочет этот дом оформить на себя. Все остальные братья/сестры не против, но нам показалось, что лучше это как-то офрмить. Спасибо.

номер вопроса №613610
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Курск
    01.08.2008 15:46
    отзывов: 53 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Однозначно ответить на Ваш вопрос - затруднительно, т.к. Вы не указали:

    1. Имеется ли свидетельство о праве собственности на дом?

    2. Кто является в настоящее время собственником?

    3. Есть ли домовая книга или какие-либо записи в сельском совете или администрации по поводу хозяина дом?

    4. Какие имеются документы на земельный участок под домом? На кого он был выдан?

    Если у Вас минимум документов и не зарегистрировано право собственности, то Ваш отец сможет самостоятельно собрать эти документы и зарегистрировать право собственности на себя лично.

    С уважением, М.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как обозначить закон о тишине (есть у не номер или как то иначе? ) в заявлении при обращении в суд на шумных
читать ответы (1)
Можно ли, отказаться от уроков Плавания в школе? Или можно как-то написать реферат на эту тему что бы хотя бы получить
читать ответы (1)
Можно ли писать возражение на возражение на апелляционную жалобу, или это как то по другому называется?
читать ответы (1)
Как правильно написать отказ от собственности дом, земля в пользу кого то.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос обязательно ли ехать в тюрьму чтобы писать заявление на свидание? Или это как то по другому можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение