Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой должен быть стаж работы

Корниенко Анатолий, г. Усть-Лабинск
Корниенко Анатолий Россия, г. Усть-Лабинск
01.08.2008 в 12:04
номер вопроса №613621
прочитан 160 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.08.2008 14:00
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемый Анатолий! Согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10 Вы относитесь к Списку №1 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПОДЗЕМНЫХ РАБОТАХ, НА РАБОТАХ С ОСОБО ВРЕДНЫМИ И ОСОБО ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬВ КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ (ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ.(1010300а-11196 - Бетонщики)

    Это значит, что согласно п.1 ч.1 ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсих в РФ" т рудовая пенсия по старости Вам должан быть назначена ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, а именно:

    мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

    В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком городе в России выгодно уйти на пенсию?
читать ответы (1)
В 2004 году уволен из Таможенных органов на пенсию по выслуге лет, стаж работы 25 календарных лет службы. Имею ли я право
читать ответы (1)
Соседка по огороду наговаривает на меня, что я у неё ворую на огороде, подсыпаю каких то ядов, чтобы у неё что-то засохло
читать ответы (1)
Может ли муж уйти на пенсию досрочно, профессия токарь стаж работы 39 лет десять лет работает на железной дороге тоже
читать ответы (1)
В каком возрасте я имею право уйти на пенсию имея 3 года северного стажа, 30 лет района приравненноги к крайнему северу,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение