Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос: если я беру отгул на 1 день, имею я право взять его не за свой счет, а в счет будущего отпуска?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
01.08.2008 в 12:09

Я работаю в компании чуть больше недели. У меня такой вопрос: если я беру отгул на 1 день, имею я право взять его не за свой счет, а в счет будущего отпуска? Спасибо!

номер вопроса №613625
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.08.2008 12:16
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Евгений, дело в том, что право на отпуск у вас появится спустя 6 месяцев, по истечении этого срока вы сможете разбить вторую половину вашего отпуска (14 дней) как вам будет угодно. В настоящее время работодатель вправе вам отказать.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2008 14:22
    отзывов: 88 Личная консультация

    Уважаемый Евгений,

    хочу немного уточнить на счет разделения отпуска на части. Это, скажем так, не целиком в Вашей власти. Отпуск может быть разбит на части, одна из которых не менее 14 дней, но ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем. Работодатель совершенно не обязан соглашаться на это (ст. 125 ТК РФ). Если договоренности достигнуть не удастся, то отпуск будет предоставлен во время, предусмотренное графиком отпусков продолжительностью 28 календарных дней.

    С уважением,

    Доникова М.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Если моя мама инвалид 1-ой группы, я могу взять больничный по уходу за инвалидом?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, если у меня большой долг за квартиру, имеют ли право жкх отключать электроэнергию в квартире, если
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-бывший муж в розыске за алименты уже больше года. Приставы его не могут найти, или не хотят. У меня
читать ответы (1)
Я дядя своей внучатой племяннице ей 2 года я работаю вредных привычек не имею. У меня такой вопрос моя племянница дочь
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. На патенте прописана дата его готовности. А получил я его не по дате его готовности. Хотел узнать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение