Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 214

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новочеркасск
01.08.2008 12:29
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования.

В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

номер вопроса №613636
прочитан 16 раз
Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    01.08.2008 13:02

    Здравствуйте Ольга!

    В соответствии со ст. 219 Налогового Кодекса РФ социальный налоговый вычет на обучение предоставляется налогоплательщикамм-родителям за обучение своих детей в возрасте до 24 лет за обучение своих детей в возрасте до 18 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 38 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Таким, образом, Вы имеете право получить социальный налоговый вычет только за первое обучение сына по дневной форме обучения.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7964
ответов: 41413
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3700
ответов: 8695
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3786
ответов: 9149
Консультация
Дедяев Иван Александрович
•на сайте
Дедяев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 303
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Налоги"юристы из города Новочеркасск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос