Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алиса, г. Москва
01.08.2008 12:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пож., основание для прекращения выплат алиментов (по желанию матери).

Немножко нестандартная ситуация. Подскажите, пож., основание для прекращения выплат алиментов (по желанию матери). По решению суда, вступившее в силу в 2000 г., бухгалтерия бывшего супруга исправно перечисляет денежные ср-ва на счет сберкнижки матери, в размере 25% от зарплаты. Ребенку 8 лет, проживает с матерью. Мать работает (доход 1000 евро).

номер вопроса №613640
прочитан 49 раз
Подскажите, пож., основание для прекращения выплат алиментов (по желанию матери).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    01.08.2008 13:23

    Уважаемая Алиса! Согласно п. 1 ст. 119 Семейного Кодекса РФ "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон". Таким образом, с таким заявлением необходимо обратиться в суд вынесший решение о взыскании алиментов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 49
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 17816
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11