|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5941
юристa
73597
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Екатеринбург
Наталья
01.08.2008 в 12:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Сотрудники ГИБДД

Как в такой ситуации доказать, что ты не пьян?

Вопрос такой: Ехали отдыхать на юг, не нарушая правил. На одном из постов ДПС остановили. На вопрос - что нарушили, ответ был - все в порядке, ничего. Документы тоже в порядке. Предложили "дыхнуть в трубочку", муж был абсолютно трезв, но на приборе высветились цифры 8,8888... На просьбу, чтоб кто-нибудь еще дыхнул в эту трубочку, был получен отказ, так же как на просьбу пройти медицинское освидетельство, под предлогом, что медики выезжают только на ДТП, а так как ДТП не было, то и медиков не будет. Как в такой ситуации доказать, что ты не пьян?

номер вопроса №613648
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сотрудники ГИБДД, Медицинское освидетельствование, Пост ДПС,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Если вы не согласны с результатами "дыхания" на месте, сотрудник ГИБДД обязан отвезти вас в мед диспансер, где освидетельствование будет произведено врачом.

    Если он этого не сделает, то в протоколе пишите - с результатами проверки "на месте" не согласен, требую медицинского освидетельствования в медучереждении. Желательно чтобу в вас были свидетели.

    Никто не мешает вам записывать весь ваш разговор с сотрудниками милиции на диктофон, телефон, видеокамеру, предварительно предупредив миллиционеров что будете записывать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы