Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

За сколько дней до суда прислали повестку

Пожалуйста за сколько дней до суда обвиняемому должны прислать повестку?

АНАСТАСИЯ, г. Чита
АНАСТАСИЯ Россия, г. Чита
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 12:49
номер вопроса №613651
прочитан 185 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток. Законом такие сроки не устанавливаются. Законом устанавливается лишь то, что тот кому пришла повестка имеет обязанность явиться в противном случае на него могут быть наложены различные санкции. Если конечно у Вас уважительная причина для неявки, то привлекать к ответсвенности Вас никто не будет. Уважительные причины - это болезнь своя и родственников, отсутсвтие денег на дорогу (если Вы живете в другом региона к примеру), ну и подобные. А потом имейте в виду, что наши суды с обвиняемыми особо не церемонятся, могут изменить меру пресечения или в розыск объявить, что не есть хорошо для обвиняемого.

    Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2008 12:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько дней до суда подается ходатайство о примирении сторон и можно ли подать его в день назначенного суда.
читать ответы (1)
За сколько дней до суда можно принести документы чтобы судья с ними ознакомился. Суд через 4 дня?
читать ответы (1)
За сколько дней до суда нужно подать иск о возмещении ущерба, чтобы сторона ответчика успела с ним ознакомиться, и он был рассмотрен в ходе судебного заседания?
читать ответы (1)
За сколько дней до суда можно подавать ходатайства о переносе дела по месту жительства статья (состояние опьянения)
читать ответы (1)
За сколько дней неиспользованного отпуска мы должны выплатить компенсацию работнику. Устроен по срочному труд. Договору 11 января 2016 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение