Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын после армии

Татьяна Васильева, г. Курган
01.08.2008 в 13:17

Мой сын после окончания института призван в армию 16 декабря 2007 года. Его жена на тот момент была беременна (менее 26 недель). В мае 2008 г. родился ребенок. В пособии на ребенка как жене военнослужащего (6000 т.р) ей отказали. Сын продолжает служить до конца года.

Какими должны быть мои действия, если судиться, то с кем? Не с центром же соцзащиты, который работает в рамках закона с 01.01.2008 г.?

номер вопроса №613671
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    02.08.2008 13:40
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы не подпадаете по действие закона, на который ссылается центр соцзащиты, т.к. Ваш сын был призван до 1 января 2008 г. Законом не возложена обязанность выплачивать пособие на в/ч. Перспектив судиться в данной ситуации я не вижу.

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын призван на срочную службу в армию в июле 2010 года. 15 ноября 2010 года он подписал контракт на пять лет. В отпуске
читать ответы (1)
В прошлом году я женился на девушке, которая была беременна, но не от меня. Родился ребенок, записали на мое имя. С нового
читать ответы (1)
В декабре 2006 г взяла кредит в банке ВТБ - 183 тыс. руб. На тот момент были взяты потребительские кредиты еще в 4 банках
читать ответы (1)
В разводе с бывшем мужем с 2008 года официально, ребенку на тот момент было 3,5 года, подала на алименты. В тот момент
читать ответы (1)
Было сокращение я на тот момент была беременная (3 мес) справки предоставила В 2010 г. Уведомление о сокращенииподписала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение