Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васфиев Марат ФанировичРазборов  Андрей ВикторовичМалых Андрей АркадьевичПарфенов Валерий НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичМагадиев Рамиль Флоритович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фанис, г. Ижевск
01.08.2008 13:27
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

В период летних отпусков становится актуальным вопрос для туристов на личных

транспортных средствах, которые встречаются с произволом со стороны сотрудников ГИБДД.

Вопрос вот какого характера: При нарушении ПДД нерадивые сотрудники вымагают деньги и зачастую немалую сумму мотивируя тем что с начала этого года (2008) в силу вступил какой-то там закон или постановление в котором говорится о том что правонарушитель обязан явится для рассмотрения его дела в отделение или суд по месту совершения нарушения. Представьте, еду из Ухты в Сочи, в Сочи забирают водительское удостоверение. По приезду обратно в Ухту уже по временному вод. удост. Мне сообщают что нужно явится в Сочи. Поясните пож-та это нормально или нет. И вопрос в догонку, какой срок действия временного вод. удост.

С уважением к Вам.

номер вопроса №613680
прочитан 10 раз
В период летних отпусков становится актуальным вопрос для туристов на личных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    01.08.2008 13:56

    Фанис, КОАП предусмотрено Ваше право на рассмотрение дела по месту правонарушения, по месту жительства и по месту регистрации транспортного средства. Выбираете Вы, о чем отражается в протоколе.

    Временное удостоверение выдается на два месяца. В дальнейшем может быть продлено при наличии оснований.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3999
ответов: 12226
Консультация
Саляхудинов Юрий Фазильевич
•на сайте
Саляхудинов Ю.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 381
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37418
ответов: 97171
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ижевск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос