Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Lili, г. Тольятти
01.08.2008 13:47
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

И можно ли подать такой иск не по месту жительства, а по месту нахождения ответчика?

Можно ли подать иск по одному и тому же гражданскому делу, к одному и тому же ответчику, но в несколько измененнем виде и измененном составе? Первый иск мы подавали вдвоем, а второй иск хотим подать в составе одного человека. Можно ли признать сдесь тождественность исков? И можно ли подать такой иск не по месту жительства, а по месту нахождения ответчика?

Спасибо.

номер вопроса №613690
прочитан 106 раз
И можно ли подать такой иск не по месту жительства, а по месту нахождения ответчика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зеликсон Денис Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 262
    03.08.2008 13:41

    Здравствуйте, Lili!

    Если Вы не измените предмет требований либо их основания, суд может отказать а принятие искового заявления в соответствии с п. 2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ. Подсудность определяется в конкретном случае, по общему правилу к физическому лицу по месту жительства, к юридическому по месту нахождения.

    Денис Игоревич! Большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 2794
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30251
ответов: 96714
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39864
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3479
ответов: 9372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11