Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Lili, г. Тольятти
Lili
01.08.2008 в 13:47
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 0

И можно ли подать такой иск не по месту жительства, а по месту нахождения ответчика?

Можно ли подать иск по одному и тому же гражданскому делу, к одному и тому же ответчику, но в несколько измененнем виде и измененном составе? Первый иск мы подавали вдвоем, а второй иск хотим подать в составе одного человека. Можно ли признать сдесь тождественность исков? И можно ли подать такой иск не по месту жительства, а по месту нахождения ответчика?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №613690
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Зеликсон Денис Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 262

    Здравствуйте, Lili!

    Если Вы не измените предмет требований либо их основания, суд может отказать а принятие искового заявления в соответствии с п. 2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ. Подсудность определяется в конкретном случае, по общему правилу к физическому лицу по месту жительства, к юридическому по месту нахождения.

    Вам помог ответ?
    Денис Игоревич! Большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение