Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Москва
Анна
01.08.2008 в 13:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Имеет ли право работодатель принуждать писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Я успешно прошла испытательный срок в компании, а через 2 месяца мой руководитель вызвал меня и заявил, что я работаю плохо. Никаких других вразумительных причин увольнения, кроме "у тебя не получается" мне названо не было. Имеет ли право работодатель принуждать писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Что вы мне посоветуете в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №613696
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемая Анна принуждение к тому чтобы вы написали заявление не допускается.

    Работодатель может вас уволить по любому основанию предусмотренному ст.81 ТК РФ. Формулировки "плохо работает" ст. 81 ТК РФ не предусмотрено.

    Если вас уволят вы можете потребовать письменного обоснования вашего увольнения, если данное будет противоречить положениям трудового законодательства, суд вас восстановит.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение