Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
01.08.2008 13:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли право работодатель принуждать писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Я успешно прошла испытательный срок в компании, а через 2 месяца мой руководитель вызвал меня и заявил, что я работаю плохо. Никаких других вразумительных причин увольнения, кроме "у тебя не получается" мне названо не было. Имеет ли право работодатель принуждать писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Что вы мне посоветуете в данной ситуации?

Заранее спасибо!

номер вопроса №613696
прочитан 29 раз
Имеет ли право работодатель принуждать писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    01.08.2008 14:33

    Уважаемая Анна принуждение к тому чтобы вы написали заявление не допускается.

    Работодатель может вас уволить по любому основанию предусмотренному ст.81 ТК РФ. Формулировки "плохо работает" ст. 81 ТК РФ не предусмотрено.

    Если вас уволят вы можете потребовать письменного обоснования вашего увольнения, если данное будет противоречить положениям трудового законодательства, суд вас восстановит.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 537
ответов: 1294
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44411
ответов: 139810
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2028
ответов: 6204
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7632
ответов: 22074
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11