Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаБердников Александр ВладимировичПлахутин Роман АлександровичРоманцова Татьяна НиколаевнаВаргина Ксения ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаМорозов Владимир ЮрьевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 14:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какие документы необходимые для нотариального оформления договора купли продажи

приватизированного садового участка с домом?

Заранее благодарю за оперативный ответ.

Елена.

номер вопроса №613712
прочитан 52 разa
Какие документы необходимые для нотариального оформления договора купли продажи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    04.08.2008 19:46

    Здравствуйте, Елена!

    Договор купли-продажи садового участка с домом не требует нотариального оформления. Такой договор требует государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе. Для оформления договора нужно кроме трех экземпляров самого договора представить правоустанавливающие документы как на дом, так и на участок (договор дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи или др.) правоподтвердждающие документы (свидетельства о праве собственности, либо отметки органов местной власти (местного самоуправления) на правоустанавливающих документах, если они были выданы до введения закона о государственной реггистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним), технический паспорт на дом, кадастровый паспорт на земельный участок и квитанции об уплате гос. пошлины, и, возможно нотариальное согласие супруга, как продавца, так и покупателя.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92749
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос