Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЗотт Анастасия ИгоревнаГудкова Галина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичБалахтин Филипп ВикторовичОнищук Надежда НиколаевнаГригорян Наира ГамлетовнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
01.08.2008 14:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, возможн-вернуться в отпуск по уходу за ребенком до срока

его истечение (3 лет), если выйти на работу на некоторое время. Законно-ли это? Какие основания для этого нужно предоставить. Спасибо!!!

номер вопроса №613723
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста, возможн-вернуться в отпуск по уходу за ребенком до срока

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    01.08.2008 14:48

    Уважаемая Мария! Да, это возможно. Такое право Вам предоставлено ст. 256 Трудового Кодекса РФ, а именно: По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи (отец, бабушка,дедушка и др.), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8261
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5054
ответов: 15406
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5319
ответов: 20793
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос