Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
01.08.2008 14:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно-ли это? Какие основания для этого нужно предоставить.

Скажите пожалуйста, возможн-вернуться в отпуск по уходу за ребенком до срока его истечение (3 лет), если выйти на работу на некоторое время. Законно-ли это? Какие основания для этого нужно предоставить. Спасибо!

номер вопроса №613723
прочитан 14 раз
Законно-ли это? Какие основания для этого нужно предоставить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    01.08.2008 14:48

    Уважаемая Мария! Да, это возможно. Такое право Вам предоставлено ст. 256 Трудового Кодекса РФ, а именно: По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи (отец, бабушка,дедушка и др.), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 122
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12548
ответов: 37453
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 3524
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11