Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 835

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Великий Новгород
01.08.2008 14:44
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

На детей какого возраста распространяется закон о нахождении на улице после

21:00??

номер вопроса №613727
прочитан 2006 раз
На детей какого возраста распространяется закон о нахождении на улице после

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    01.08.2008 15:16

    Уважаемая Ирина! Федерального закона, который регламентировал бы нахождение несовершеннолетних на улице после 21 ч. в Российской Федерации не существует. Все эти законы принимаются на местном уровне. Для более точного ответа Вм лучше обратиться к юристам или адвокатам Великого Новгорода.

    В настоящее время родителей несовершеннолетних могут наказать только по следующей статье Кодекса об административных правонарушениях:

    Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

    Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    С уважением, Медведев Владимир.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 2044
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30197
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9618
ответов: 23593
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Административное право"юристы из города Великий Новгород по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос