Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Великий Новгород
Ирина
01.08.2008 в 14:44
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

На детей какого возраста распространяется закон о нахождении на улице после 21:00?

На детей какого возраста распространяется закон о нахождении на улице после 21:00?

номер вопроса №613727
прочитан 2025 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451

    Уважаемая Ирина! Федерального закона, который регламентировал бы нахождение несовершеннолетних на улице после 21 ч. в Российской Федерации не существует. Все эти законы принимаются на местном уровне. Для более точного ответа Вм лучше обратиться к юристам или адвокатам Великого Новгорода.

    В настоящее время родителей несовершеннолетних могут наказать только по следующей статье Кодекса об административных правонарушениях:

    Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

    Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    С уважением, Медведев Владимир.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение