Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Севастополь
Татьяна
01.08.2008 в 14:47
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Заканчивается контракт - Татьяна, г. Севастополь

Я на данный момент нахожусь в дикрете, а летом заканчивается контракт.

Продливается ли контракт автоматически или надо подписывать новый?

Зарание спасибо.

номер вопроса №613729
прочитан 22 разa
Теги: Порядок прохождения военной службы, Военная служба по контракту, Прохождение военной службы, Заключение нового контракта, Уход за ребенком, Военная служба, Служба по контракту,

1 ответ на вопрос по теме "Заканчивается контракт - Татьяна, г. Севастополь"

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 12 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы