Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я претендовать на эту долю тем более, что я прописан и прожииваю в этой квартире.

Уточнение к вопросу№613614. Собственниками в равных долях по 1/2 являлись отец и мать. Я унаследовал 1/4 ее доли, отец свою 1/4, как муж не оформил в установленные сроки и завещал эту долю вместе со своей 1/2 внукам. Могу ли я претендовать на эту долю тем более, что я прописан и прожииваю в этой квартире.

Леонид, г. Сыктывкар
Леонид Россия, г. Сыктывкар
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 15:12
vip  номер вопроса №613736
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Леонид!

    Так как Вы прописаны в этой квартире, если ваши племянники в ней не прописаны и не обратились за оформлением наследства и прошо более 6 месяцев, Вы имеете право обратиться к нотарпиусу с заявлением и пакетом документов, для того, что бы он оформил на Вас свидетельство о праве на наследство по закону на 3/4 доли квартиры. Вы имеете на это право.

    С уважением, дмитрий Лебедев.

    01.08.2008 15:40

Похожие вопросы

Квартира оформлена по наследству на 2-х собственников в равных долях - по 1/2, дочери и сыну. Прописан 1 чел. , проживает в другом районе города
читать ответы (1)
Очень нужен Ваш ответ. Мы с мужем владельцы 3-х комн. Квартиры в равных долях по 1/2. Проживаем и зарегистрированы втроем с несовершеннолетним ребенком.
читать ответы (1)
Собственниками квартиры являются моя жена и наша дочь (в равных долях по 1/2). По новому жилищному кодексу, если я разведусь с женой-первым собственн
читать ответы (1)
Бывшие супруги и их двое детей владели в приватизированной квартире в равных долях по 1/4. Отец и дети поставили условие, что или они выкупают у матери ее 1/4 доли или она выкупает у них 3/4 доли.
читать ответы (1)
Я хочу оформить другу временную прописку. Квартира в равных долях (по 1/2) принадлежит мне и моей несовершеннолетней дочери. Но в квартире еще постоянно прописана моя мама.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение