Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 549

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Lili, г. Тольятти
01.08.2008 14:56
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

Договор в пользу третьего лица мною был заключен со Сбербанком в 1993 году.

В

ст. 430 ГК РФ говориться, что договор в пользу третьего лица не может быть изменен. Но Сбербанк аппелирует к тому, что законы принятые после совершенной сделки обратной силы не имеют. В каком году этот закон был принят и можем ли мы на него опираться?

Спасибо.

номер вопроса №613739
прочитан 21 раз
Договор в пользу третьего лица мною был заключен со Сбербанком в 1993 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    04.08.2008 13:20

    Часть 1 ГК РФ вступила в силу с 1.01.95г. Однако согласно ст.167 ГК РСФСР третье лицо, в пользу которого обусловлено исполнение, в праве требовать исполнения обязательства. Соответственно без участия данного лица обязательство не может быть изменено, если иное не предусмотрено законом, договором и не вытекает из существа обязательства.

    С уважением, Фомичева О.В.

    Ольга Владимировна! Огромное спасибо за ответ. Удачи Вам и успехов!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38782
ответов: 103290
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22275
ответов: 70771
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44814
ответов: 118940
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Договор"юристы из города Тольятти по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос