Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Lili, г. Тольятти
01.08.2008 14:56
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

В каком году этот закон был принят и можем ли мы на него опираться?

Договор в пользу третьего лица мною был заключен со Сбербанком в 1993 году. В ст. 430 ГК РФ говориться, что договор в пользу третьего лица не может быть изменен. Но Сбербанк аппелирует к тому, что законы принятые после совершенной сделки обратной силы не имеют. В каком году этот закон был принят и можем ли мы на него опираться?

Спасибо.

номер вопроса №613739
прочитан 21 раз
В каком году этот закон был принят и можем ли мы на него опираться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    04.08.2008 13:20

    Часть 1 ГК РФ вступила в силу с 1.01.95г. Однако согласно ст.167 ГК РСФСР третье лицо, в пользу которого обусловлено исполнение, в праве требовать исполнения обязательства. Соответственно без участия данного лица обязательство не может быть изменено, если иное не предусмотрено законом, договором и не вытекает из существа обязательства.

    С уважением, Фомичева О.В.

    Ольга Владимировна! Огромное спасибо за ответ. Удачи Вам и успехов!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 10805
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18114
ответов: 57912
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2205
ответов: 5351
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9939
ответов: 32144
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11