Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Астрахань
01.08.2008 14:59
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Отностся ли к УСНО прием платежей сотовой связи через автоматы?

номер вопроса №613741
прочитан 12 раз
Отностся ли к УСНО прием платежей сотовой связи через автоматы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 477 | ответов: 100 359
    из команды «Удача»
    02.08.2008 08:55

    Судя по ответу налоговой, такая деятельность подпадает под УСН.

    "ООО применяет УСН, осуществляя предпринимательскую деятельность по использованию автоматов самообслуживания для приема от населения платежей за услуги мобильной связи. Что в данном случае является днем признания доходов в целях налогообложения?

    Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ в целях применения УСН датой получения доходов налогоплательщиками признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

    Спецификой предпринимательской деятельности ООО, связанной с приемом от населения платежей за услуги мобильной связи, предусмотрен такой вид погашения задолженности (оплаты), как прием денежных средств за вышеназванные услуги через автомат самообслуживания.

    Полагаем, что в вышеописанной ситуации датой получения доходов ООО, применяющего УСН, является день поступления платежей за услуги мобильной связи в автоматы самообслуживания.

    У.В. Бокова,

    главный специалист - эксперт Департамента налоговой и

    таможенно-тарифной политики Минфина России

    1 марта 2007 г.

    "Налоговый вестник", N 3, март 2007 г."

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Попов Алексей Константинович
•на сайте
Попов А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 193
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2011
ответов: 4443
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11