|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Астрахань
Оксана
01.08.2008 в 14:59
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Прием платежей сотовой связи Налоги

Прием платежей - Оксана, г. Астрахань

Отностся ли к УСНО прием платежей сотовой связи через автоматы?

номер вопроса №613741
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 538 | ответов: 110 859

    Судя по ответу налоговой, такая деятельность подпадает под УСН.

    "ООО применяет УСН, осуществляя предпринимательскую деятельность по использованию автоматов самообслуживания для приема от населения платежей за услуги мобильной связи. Что в данном случае является днем признания доходов в целях налогообложения?

    Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ в целях применения УСН датой получения доходов налогоплательщиками признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

    Спецификой предпринимательской деятельности ООО, связанной с приемом от населения платежей за услуги мобильной связи, предусмотрен такой вид погашения задолженности (оплаты), как прием денежных средств за вышеназванные услуги через автомат самообслуживания.

    Полагаем, что в вышеописанной ситуации датой получения доходов ООО, применяющего УСН, является день поступления платежей за услуги мобильной связи в автоматы самообслуживания.

    У.В. Бокова,

    главный специалист - эксперт Департамента налоговой и

    таможенно-тарифной политики Минфина России

    1 марта 2007 г.

    "Налоговый вестник", N 3, март 2007 г."

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение