Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прием платежей

Оксана, г. Астрахань
Оксана Россия, г. Астрахань
01.08.2008 в 14:59
номер вопроса №613741
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.08.2008 08:55
    отзывов: 32 898 Личная консультация

    Судя по ответу налоговой, такая деятельность подпадает под УСН.

    "ООО применяет УСН, осуществляя предпринимательскую деятельность по использованию автоматов самообслуживания для приема от населения платежей за услуги мобильной связи. Что в данном случае является днем признания доходов в целях налогообложения?

    Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ в целях применения УСН датой получения доходов налогоплательщиками признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

    Спецификой предпринимательской деятельности ООО, связанной с приемом от населения платежей за услуги мобильной связи, предусмотрен такой вид погашения задолженности (оплаты), как прием денежных средств за вышеназванные услуги через автомат самообслуживания.

    Полагаем, что в вышеописанной ситуации датой получения доходов ООО, применяющего УСН, является день поступления платежей за услуги мобильной связи в автоматы самообслуживания.

    У.В. Бокова,

    главный специалист - эксперт Департамента налоговой и

    таможенно-тарифной политики Минфина России

    1 марта 2007 г.

    "Налоговый вестник", N 3, март 2007 г."

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил планшет салоне сотовой связи, через 4 дня плохо стала работать зарядка (не всегда заряжается). Сегодня обратился по
читать ответы (1)
Ситуация: Есть мобильный телефон, подключенный к одному из операторов сотовой связи Екатеринбурга. Телефон стандарта
читать ответы (1)
Я 06.11.2015 пополнила счет на два номера телефона сотовой связи через терминал QIWI 9515145158 на 50 рублей и 9515365624
читать ответы (1)
Заплатила за сотовую связь через интернет, деньги с карты сняли, а на счёт не поступили, как быть?
читать ответы (1)
Оплатил услуги сотовой связи через терминал. После чего непоследовало зачисление средств на лицевой счёт. Чек оплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение