Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 175

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
01.08.2008 15:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Электрический прибор находится в гарантийном ремонте уже месяц.

Продавец и гарантийная мастерская это одно лицо. Можно ли потребовать деньги обратно? Что делать?

vip  номер вопроса №613743
прочитан 32 разa
Электрический прибор находится в гарантийном ремонте уже месяц.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    01.08.2008 15:19

    Уважаемая Татьяна, Вы можете предъявить требование о расторжении договора купли-продажи по истечении 45 дней после сдачи прибора в ремонт, а пока только ждать.

    С уважением,

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    01.08.2008 15:31

    Добрый день!Обратитесь с жалобой

    Управлениe Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

    Адрес: 129626, Москва,

    Графский пер, д.4/9;

    Секретарь руководителя

    тел. 687-40-35

    Пресс-центр

    тел. 687-40-55

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    01.08.2008 15:50

    Уважаемая Татьяна, если Вы последуете совету Даниила Сергеевича, то только потеряете время, Ваша ситуация регулируется ст. 20 ЗоЗПП в которой указан максимальный срок ремонта и толко потом Вы можете предъявить требование о возврате уплаченной суммы.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7094
ответов: 35518
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1170
ответов: 2949
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5478
ответов: 20064
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1433
ответов: 4949
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос