Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли потребовать деньги обратно?

Электрический прибор находится в гарантийном ремонте уже месяц. Продавец и гарантийная мастерская это одно лицо. Можно ли потребовать деньги обратно? Что делать?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 15:12
vip  номер вопроса №613743
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна, Вы можете предъявить требование о расторжении договора купли-продажи по истечении 45 дней после сдачи прибора в ремонт, а пока только ждать.

    С уважением,

    01.08.2008 15:19
  • Добрый день!Обратитесь с жалобой

    Управлениe Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

    Адрес: 129626, Москва,

    Графский пер, д.4/9;

    Секретарь руководителя

    тел. 687-40-35

    Пресс-центр

    тел. 687-40-55

    01.08.2008 15:31
  • Уважаемая Татьяна, если Вы последуете совету Даниила Сергеевича, то только потеряете время, Ваша ситуация регулируется ст. 20 ЗоЗПП в которой указан максимальный срок ремонта и толко потом Вы можете предъявить требование о возврате уплаченной суммы.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    С уважением,

    01.08.2008 15:50

Похожие вопросы

Телефон находится в гарантийном ремонте 45 дней, но обещают сегодня вернуть. Есть ли шанс забрать деньги вместо телефона?
читать ответы (1)
Прошу помочь, товар находился в гарантийном ремонт более 45 дней. Затем получен и использовался. Затем покупателем предъявлено заявление о возврате товара по причине нахождения более 45 дней в ремонте.
читать ответы (1)
Сдал смартфон продавцу в гарантийный ремонт, уже прошло более 45 дней. Никаких звонков и писем по поводу готовности от продавца не поступало
читать ответы (1)
В собственности магазин, оформлен на одно лицо, Можно ли переоформить на два лица? Одно лицо является и\п, второе не и\п
читать ответы (1)
Телефон находится в гарантийном ремонте уже более двух месяцев. Хотели его забрать неотремонтированным, нам отказали. Сказали, что это невозможно, т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение