Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 578 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичКаравайцева Елена АлександрованаСенкевич Валерия АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМышков Станислав ОлеговичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 15:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моей бабушке в 1953 г. был выделен участок под застройку дома 12 соток.

У неё 3 дочери. Моя мама и тётя были нам прописаны, но после замужества выписались. Третья дочка прописана не была (5 лет назад она умерла). Бабушка умерла 16 лет назад в права на участок никто не вступил. Моя мама оплачивает все квитанции за землю. Дом практически развалился. Как нам можно оформить участок и дом под реконструкцию на маму? В какую организацию сначала обращаться?

номер вопроса №613744
прочитан 16 раз
Моей бабушке в 1953 г. был выделен участок под застройку дома 12 соток.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93819
    01.08.2008 15:06

    Ольга! Через суд, путем установления юридического факта принятия наследства.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    01.08.2008 15:35

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов (ст.267 ГПК РФ).

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Мамошин Александр Анатольевич
•на сайте
Мамошин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 18
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 16363
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15295
ответов: 54651
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12076
ответов: 36399
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос