Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичЗекрина Айсылу АслямовнаКолковский Юрий ВалерьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаМелентьева Ирина ВасильевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Настя, г. Сыктывкар
01.08.2008 15:10
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2

27 июля 2008 я приобрел в магазине сетевую карту для компьютера

, она оказалась не рабочей и я 31 июля 2008 отвез ее обратно с целью возврата денег или замены товара на анологичный. Менеджеры взяли ее на диагностику и вот уже в течении двух суток ни чего неслышно (не звонят), что я имею в этом случае от них требовать.

Заранее спасибо.

номер вопроса №613747
прочитан 16 раз
27 июля 2008 я приобрел в магазине сетевую карту для компьютера

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    01.08.2008 20:08

    Уважаемый Александр!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Что касается возврата денег, то требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2783
ответов: 7930
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 975
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12665
ответов: 39005
Консультация
Соколов Владимир Александрович
•на сайте
Соколов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 238
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Сыктывкар по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос