Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана
01.08.2008 в 15:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я выселить сожительницу соседа из квартиры?

Я проживаю с ребенком 2 г в двухкомнатной приватизированной коммунальной квартире и являюсь собственников своей комнаты. Собственница другой комнаты не проживает. В ее комнате живет зарегистрированный постоянно ее знакомый. Вместе с ним живут сожительница и ее ребенок, зарегистриванные по другому адресу. Сожительница пьет, скандалит со мной, лезет в драку, устраивает пьяные дебоши по ночам. Я обращалась в милицию, ее забирали, налагали штраф, но все повторялось снова. Просьбы к собственнице комнаты навести порядок результатов не принесли. Могу ли я выселить сожительницу соседа из квартиры? Если да, по на каком основании, и против кого я должна подавать иск: против соседки или собственницы комнаты?

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №613748
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 152 | ответов: 1 057

    Иск подается против лиц, подлежащих выселению. Третьим лицом привлекается сособственник квартиры.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 872 | ответов: 97 547

    Оксана! Вы можете выселить, если докажете , что поведением сожительницы нарушаются ваши права на пользование местами общего пользования в квартире, которые находятся в общей собственности. Сослаться можете на ст.247 и 304 ГК РФ.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение