Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 15:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я выселить сожительницу соседа из квартиры?

Я проживаю с ребенком 2 г в двухкомнатной приватизированной коммунальной квартире и являюсь собственников своей комнаты. Собственница другой комнаты не проживает. В ее комнате живет зарегистрированный постоянно ее знакомый. Вместе с ним живут сожительница и ее ребенок, зарегистриванные по другому адресу. Сожительница пьет, скандалит со мной, лезет в драку, устраивает пьяные дебоши по ночам. Я обращалась в милицию, ее забирали, налагали штраф, но все повторялось снова. Просьбы к собственнице комнаты навести порядок результатов не принесли. Могу ли я выселить сожительницу соседа из квартиры? Если да, по на каком основании, и против кого я должна подавать иск: против соседки или собственницы комнаты?

vip  номер вопроса №613748
прочитан 64 разa
Могу ли я выселить сожительницу соседа из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    01.08.2008 16:02

    Иск подается против лиц, подлежащих выселению. Третьим лицом привлекается сособственник квартиры.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 483 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    01.08.2008 16:40

    Оксана! Вы можете выселить, если докажете , что поведением сожительницы нарушаются ваши права на пользование местами общего пользования в квартире, которые находятся в общей собственности. Сослаться можете на ст.247 и 304 ГК РФ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4392
ответов: 14546
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102049
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11