Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 177 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМотузко Сергей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичГорлышева Евгения ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичСилаева Ксения АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 15:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я проживаю с ребенком 2 г в двухкомнатной приватизированной коммунальной квартире

и являюсь собственников своей комнаты. Собственница другой комнаты не проживает. В ее комнате живет зарегистрированный постоянно ее знакомый. Вместе с ним живут сожительница и ее ребенок, зарегистриванные по другому адресу. Сожительница пьет, скандалит со мной, лезет в драку, устраивает пьяные дебоши по ночам. Я обращалась в милицию, ее забирали, налагали штраф, но все повторялось снова. Просьбы к собственнице комнаты навести порядок результатов не принесли. Могу ли я выселить сожительницу соседа из квартиры? Если да, по на каком основании, и против кого я должна подавать иск: против соседки или собственницы комнаты?

vip  номер вопроса №613748
прочитан 64 разa
Я проживаю с ребенком 2 г в двухкомнатной приватизированной коммунальной квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    01.08.2008 16:02

    Иск подается против лиц, подлежащих выселению. Третьим лицом привлекается сособственник квартиры.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93786
    01.08.2008 16:40

    Оксана! Вы можете выселить, если докажете , что поведением сожительницы нарушаются ваши права на пользование местами общего пользования в квартире, которые находятся в общей собственности. Сослаться можете на ст.247 и 304 ГК РФ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 923
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 2074
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2540
ответов: 8595
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8402
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"