Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 668

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
01.08.2008 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Коротко о ситуации: Моя свекровь закончила выплату пая в КООПЕРАТИВ в 1986 году

, но не оформила документально право собственности на квартиру. Через несколько лет (после выплаты) она прописала в свою квартиру внучку (несовершеннолетнюю тогда девочку своей дочери). А еще через пару лет свекровь умерла, не оставив завещания. О праве на наследство заявил только мой муж (т.е сын покойной).

Мужу пришлось сначала формально оформить квартиру на уже покойную мать, а затем на себя. После смерти моего мужа я стала собственником квартиры. Племянница мужа до сих пор проживает в квартире.

1) Вопрос : имеет ли племянница в данной ситуации пожизненное право пользования квартирой? Пай ЖСК выплачен до ее регистрации в квартире, а оформление документов состоялось позже.

Заранее благодарю за ответы!

номер вопроса №613751
прочитан 18 раз
Коротко о ситуации: Моя свекровь закончила выплату пая в КООПЕРАТИВ в 1986 году

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93859
    01.08.2008 15:37

    Лидия! После перехода права собственности на вас вы можете в судебном поряде выселить свою родственницу по основаниям ст.31 ЖК РФ..304 ГК РФУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8333
ответов: 27221
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11765
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос